Велосипедисты выиграли парную гонку, шахматистки - Всемирную Олимпиаду

• 09:43, 15 августа 2014

В Тромсе (Норвегия) прошла Всемирная шахматная Олимпиада. В соревнованиях принимали участие 178 мужских и 139 женских команд, которые в 4 доски играли по швейцарской системе 11 туров.
В составе сборной России, ставшей победительницей Олимпиады, выступала саратовская спортсменка Наталья Погонина.

В Пугачеве (Саратовская область) завершились всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе "Гонка им. Мущерова" среди юношей 1998-99 и 2000-01 г.р.
В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из Саратовской, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Тверской, Орловской, Смоленской областей, Адыгеи, а также из Казахстана.

Победителем среди старших юношей стал Дмитрий Поляков (Смоленск). Серебряную медаль завоевал Иван Кирюшин (Саратовская область), бронзовую – Гадильбек Гадилгерей (Казахстан). Эдгар Ршимов (Саратовская область) занял десятое место.
У младших победу одержал Евгений Наумов (Нижегородская область), за ним - Роман Пристанский (Адыгея) и Андрей Кленышев (Орловская область). Саратовский спортсмен Богдан Фионов занял седьмое место.

Кирюшин и Ршимов стали победителями парной гонки на 25 км.