Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Заводского района не знает, когда начнется строительство дороги на территории САЗа

  • 17:24, 10 сентября 2014
  • Комментариев[4]

На комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению Андрей Каргин отчитался о работе администрации Заводского района в первом полугодии 2014 г. Его спросили, почему отмечается уменьшение поступлений по налогам (на 19 %). За него ответила председатель экономического комитета администрации города Елена Ножечкина. "Это связано с изменением законодательства", - отметила она.

Каргина спросили о строительстве дороги на территории бывшего САЗа. Собственники дали разрешение на строительство дороги, но когда это произойдет, никто не знает, ответил глава района.

Александр Ванцов обещал задать 18 вопросов. Часть вопросов касалась исполнения бюджета. В частности, он спросил, почему закупок было сделано на 600 млн меньше. "Согласно плану",- ответил Каргин.

Также после вопросов депутата выяснилось, что в Заводском районе есть нелегальный бизнес, торговые точки закрываются ежедневно. У главы администрации поинтересовались судьбой 236 аварийных домов. "Время идет, дома ветшают. Ремонт, наверное, не в полной мере, но проводится",- ответил Каргин.

У чиновника спросили о ситуации с одной из ярмарок, где "назревал конфликт" с торговцами, с которых якобы хотели собирать деньги. Вопрос решен, ответил глава администрации.

Отвечая на вопрос о долгах за ТЭР, 50% которых приходится на население, Андрей Каргин предложил собраться отдельно: "Часть должников не согласны, все это зависает в судах".

Елена Злобнова напомнила о трудностях с передвижением в районе, где идет ремонт теплотрасс. "Заводской будет стоять в пробках, терпения вам, Андрей Павлович",- пожелала председатель комиссии по МСУ.

Также отчитался перед депутатами и.о. главы администрации Октябрьского района Сергей Курышев.

Его спросили о провалах асфальта на новой набережной. Чиновник тут же уточнил, что эти провалы находятся не на территории Октябрьского, а в Волжском районе. "Сейчас рядом с заплаткой на асфальте вновь трещина. Мы будем следить за тем, что там происходит. Мне известно, что застройщик выполняет гарантийные обязательства",- уточнил Курышев.

По поводу очередей в детсадах глава администрации уточнил: есть очередь в сады в центральной части города, но перспективы и в этом, и в следующем году, к сожалению, сомнительны.

Отвечая на вопрос о свалках, Сергей Курышев пообещал в проблемных микрорайонах поставить дополнительные контейнеры. Его спросили о готовности к отопительному сезону. "Готовность - 98%", - ответил и.о. главы администрации.

"Сколько люди должны лазить через калитку во 2-ю горбольницу?"- задал вопрос депутат Андрей Карасев. "Это требование антитеррора",- ответил замглавы горадминистрации Вадим Дубривный и добавил, что попытается вынести этот вопрос на заседание антитеррористической комиссии.

Карасева также удивило, что в Горпарке нельзя кататься на велосипеде. "В 2013 г. было несколько случаев, когда велосипедисты сбивали детей, поэтому там ограничили проезд", - пояснил Дубривный.

Депутат Виктор Марков рассказал о жалобах горожан по поводу мотоциклистов, которые по ночам ездят по новой набережной. Курышев отметил, что туда надо поставить камеру, а пока на все жалобы оперативно реагируют ППС.

"Во всех районах идет падение прибыльных предприятий. Многие компании начинают работать вчерную. Я бы хотел обратить ваше внимание на это", - сказал Юрий Ерофеев. За чиновника заступился Виктор Марков заявив, что нельзя обьять необъятное.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 сентября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x