Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова высказал претензии филиалу "Волжской ТГК"

  • 10:30, 17 сентября 2014
  • Комментариев[2]

"Ситуация, которая на сегодня сложилась в городе со вскрышными работами "ВоТГК", не выдерживает никакой критики, - заявил глава Саратова Олег Грищенко. - С начала лета серьезно затруднено движение в Заводском районе, в сентябре в пробках встал практически весь центр.
Компания ведет, в том числе, работы на теплотрассах на ул. Орджоникидзе, Соколовой, Рабочей, Радищева, для чего пришлось перекрыть движение транспорта. Саратовцы всегда с пониманием относились к временным неудобствам, однако в этом году темпы и сроки работ энергетиков вызывают особенно много вопросов.

Готовность объекта на ул. Орджоникидзе, из-за которого затруднено движение с июня, составляет 57%, хотя окончание работ планировалось на 6 октября. В отведенный срок рабочие не уложатся, и Заводской район будет стоять в пробках еще долгое время.

Уже не первый год мы видим, что крупные транспортные магистрали перекрывают не раньше сентября, как, например, Радищева, Рабочую и множество других. То есть выбирают время, когда работы создают максимальный дискомфорт для горожан.
На некоторых улицах компания ведет вскрышные работы каждый год, как на Соколовой и Горького. Вместо того, чтобы перекрыть улицу один раз и выполнить все работы в полном объеме, ремонт делают "кусками", и каждое лето и осень весь центр города стоит в пробках. За те годы, что это продолжается, саратовский филиал давно мог добиться от головной компании выделения финансирования не поэтапно, а так, чтобы можно было закончить ремонт коммуникаций на определенной улице, восстановить асфальтовое покрытие и больше к этому не возвращаться. Руководство города много раз предлагало энергетикам именно такой вариант. Но, как мы видим, ничего не меняется.

Городские власти также не раз призывали "ВоТГК" обратить особое внимание на изоляцию теплосетей, в том числе, внутриквартальных, ведь отсутствие изоляции приводит к потере тепла и к пониженным температурным режимам в домах саратовцев. Но в этом вопросе мы тоже не видим значительных изменений, и с началом отопсезона часть сетей будет по-прежнему отапливать улицу, а люди в домах будут замерзать.

Я понимаю, что у "Волжской ТГК", как у любой другой компании, есть организационные и финансовые проблемы, но мы не видим эффективных попыток их решить, наметить какие-то перспективы развития. Создается впечатление, что компания вообще не думает о комфорте горожан, а действует по каким-то удобным только для нее планам, не обращая внимания ни на требования городской власти, ни на жалобы саратовцев, которые, по сути, оказались заложниками действий "ВоТГК". Хочу еще раз напомнить руководству компании, что она, в первую очередь, работает для горожан, и они ждут от нее ответственных, грамотно спланированных и своевременных действий. Ну а руководство города, хоть и не имеет рычагов для прямого воздействия на компанию, будет использовать любые законные методы, чтобы изменить ситуацию к лучшему".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 сентября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x