Выбор редакции
Комментарии
Районы губернии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районе собрали 559 тыс. для граждан Украины

  • 14:38, 20 сентября 2014
  • Комментариев[1]

В районном Доме культуры пос. Турки был проведен благотворительный марафон "Мы братья, мы едины!" по сбору денежных средств в поддержку граждан Украины, прибывших в район.

В Турковском районе проживают 29 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. 26 из них проживают в пункте временного размещения, расположенного в интернате школы, остальные - у родственников и знакомых.
В благотворительном марафоне приняли участие муниципальные и государственные учреждения, главы крестьянско-фермерских хозяйств, предприниматели, жители района. Было собрано 459,67 тыс. руб. наличными, 100 тыс. руб. перечислено по безналичным расчетам.

Денежные средства будут потрачены на организацию условий проживания украинских граждан, приобретение необходимых вещей, медикаментов, оказание помощи тем людям, которые пожелают остаться жить и работать в Турковском районе.
Отчет о расходовании средств, собранных в ходе марафона, будет публиковаться в районной газете "Пульс" и на сайте райадминистрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 сентября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x