Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Половина работников считают коллег лодырями и бездельниками

  • 17:11, 26 сентября 2014
  • Комментариев[0]

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что половина работающих жителей Саратовской области считают кого-то из своих коллег бездельником. Среди аргументов назвались "сижу с ним в одном кабинете, и он постоянно играет в игры на компьютере"; "они курят по 2 раза в час, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы"; "начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 6 час. вечера, и все время такой цветущий и загорелый".

Больше всего замечают коллег-лодырей в банковской сфере, о таких случаях сообщили 67%, на втором месте - представители административного персонала (61%), на третьем - сфера закупок (54%).
46% респондентов считают, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела сильно демотивирует остальных работников. Каждый третий уверен, что по вине бездельников падает эффективность всего отдела.

Несмотря на раздражение, мало кто из опрошенных работников местных компаний решается донести информацию до начальства: 15% сотрудников обращаются к руководству с просьбой решить вопрос, у четверти опрошенных такая идея, зародившись, так и не воплощается в жизнь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x