Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Создана областная ассоциация производителей изделий медико-биологического назначения

  • 12:32, 10 октября 2014
  • Комментариев[0]

лВ министерстве промышленности и энергетики Саратовской области состоялось совещание с участием представителей Торгово-промышленной палаты, минздрава, производителей и разработчиков медицинской техники. Было принято решение о создании Ассоциации производителей изделий медико-биологического назначения.

По данным минпрома, в Саратовской области разработкой новых технологий производства лекарственных средств и высокотехнологичной продукции занимаются 20 предприятий, научных учреждений и вузов.

Решение о создании Ассоциации прокомментировал министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский: "Объединение усилий саратовских производителей направлено на стимулирование спроса на продукцию медицинского назначения со стороны лечебных учреждений области, а также расширение географии и объемов поставок продукции за пределы региона. Кроме того, одна из задач ассоциации - членство в организациях патентования для защиты интеллектуальной собственности, а также участие в формировании тематик государственных программ России и федеральных целевых программ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 октября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x