Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начальник полиции проигнорировал требования прокурора. Возбуждено дело

  • 12:57, 30 октября 2014
  • Комментариев[0]

Прокурор Краснокутского района Саратовской области возбудил административное дело в отношении и.о. начальника местного ОМВД, который умышленно не выполнил требования надзорного органа.

Установлено, что прокурор по результатам проверки соблюдения действующего законодательства в ОМВД в адрес начальника внес представление об устранении нарушений. Согласно закону "О прокуратуре Российской Федерации" конкретные меры должны были быть приняты в течение месяца со дня внесения представления.

Однако ответ на представление прокурора в установленный законом срок в прокуратуру не поступил. Повторное напоминание о необходимости рассмотрения представления проигнорировано.

ГУ МВД проводит служебную проверку. "Установлено, что выявленные прокурором недостатки по соблюдению отделом полиции действующего законодательства были устранены. За непредоставление ответа на требование прокурора в установленный законом срок и.о. начальника ОМВД России по Краснокутскому району понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, также на него будет наложено дисциплинарное взыскание", - говорится в официальном комментарии ведомства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 октября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x