5 ноября торги на российском рынке акций завершились разнонаправленным движением основных индексов. ММВБ подрос на 0,27% - до отметки 1495,26. РТС к концу торговой сессии "полегчал" на 2,21% - до 1054,45 пункта. Объем торгов по итогам дня приблизился к 696 млрд руб.
Среди наиболее торгуемых в "зеленой" зоне к концу дня оказались привилегированные акции "Сургутнефтегаза" (+3,48%), акции "Северстали" (+3,14%). В "красной" зоне завершили сессию, в том числе, бумаги "Норникеля" (-0,53%) и Сбербанка (-0,84%).
Сегодня российский фондовый рынок будет подвержен умеренной волатильности, прогнозирует брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС Владимир Крохалев. Среди позитивных факторов остаются подрастающие европейские и американские акции, тянущие за собой отечественных коллег. В то же время снижающаяся нефть продолжает давить на рубль, девальвация которого продолжается, несмотря на рост ставки ЦБ на 1,5%. С технической точки зрения индекс ММВБ подходит к уровню сопротивления в районе 1500-1520 пунктов, откуда могут начаться продажи в акциях. На динамику торгов будут влиять данные по изменению объема промышленного производства, решение по основной процентной ставке в Великобритании и ЕС, а также данные по числу первичных обращений за пособием по безработице в США, указывает он. Об этом сообщает РБК.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Рынок. Эксперты прогнозируют умеренную волатильность
- 09:21, 6 ноября 2014
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

На дороге перевернулся трактор, водитель погиб

Без горячей воды временно станутся более 2 тысяч домов
Кафе на проспекте прикрыли из-за массового отравления клиентов
Горожанину вынесли приговор за рассылку порно школьницам
"Деньги для армии Украины". Мошенники лишили горожанку денег



Еще новости
- Экономика
-
29 Апр, 15:20Экономика
-
28 Апр, 09:52Экономика
-
25 Апр, 15:58Экономика
-
25 Апр, 11:45Экономика
-
25 Апр, 11:29Экономика
-
25 Апр, 10:50Экономика
-
25 Апр, 09:36Экономика
-
23 Апр, 12:25Экономика
-
22 Апр, 15:22Экономика
-
22 Апр, 14:47Экономика
