Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Эксперты прогнозируют умеренную волатильность

  • 09:21, 6 ноября 2014
  • Комментариев[0]

5 ноября торги на российском рынке акций завершились разнонаправленным движением основных индексов. ММВБ подрос на 0,27% - до отметки 1495,26. РТС к концу торговой сессии "полегчал" на 2,21% - до 1054,45 пункта. Объем торгов по итогам дня приблизился к 696 млрд руб.
Среди наиболее торгуемых в "зеленой" зоне к концу дня оказались привилегированные акции "Сургутнефтегаза" (+3,48%), акции "Северстали" (+3,14%). В "красной" зоне завершили сессию, в том числе, бумаги "Норникеля" (-0,53%) и Сбербанка (-0,84%).

Сегодня российский фондовый рынок будет подвержен умеренной волатильности, прогнозирует брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС Владимир Крохалев. Среди позитивных факторов остаются подрастающие европейские и американские акции, тянущие за собой отечественных коллег. В то же время снижающаяся нефть продолжает давить на рубль, девальвация которого продолжается, несмотря на рост ставки ЦБ на 1,5%. С технической точки зрения индекс ММВБ подходит к уровню сопротивления в районе 1500-1520 пунктов, откуда могут начаться продажи в акциях. На динамику торгов будут влиять данные по изменению объема промышленного производства, решение по основной процентной ставке в Великобритании и ЕС, а также данные по числу первичных обращений за пособием по безработице в США, указывает он. Об этом сообщает РБК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 ноября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x