Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Банк отчитался о работе в Саратовской области

  • 11:19, 14 ноября 2014
  • Комментариев[0]

Руководство операционного офиса "Саратовский" на пресс-конференции представило результаты работы "Альфа-Банка" в регионе. Показатели за 3 квартала отражают положительную динамику в корпоративном, розничном направлениях, а также в работе с малым бизнесом. Совокупный кредитный портфель оперофиса "Саратовский" достиг 450 млн долл. США. Корпоративные клиенты и население разместили в банке более 110 млн долл. При этом за "Альфа-Банком" 8% объема регионального рынка кредитов юридически лицам, а доля средств кредитных карт – 5,5%.

Услугами банка в Саратовской области пользуются более 600 компаний и организаций, 79 тыс. жителей региона выбрали "Альфа-Банк". Банкоматная сеть банка и партнеров составляет 216 ед. С клиентами в Саратовской области работают 4 отделения. "Характеризуя сегодняшние экономические реалии как крайне неопределенные, хочу подчеркнуть, что "Альфа-Банк" видит в этом возможности и умеет использовать такие периоды для роста. Традиционно, ключевыми преимуществами  "Альфа-Банка" являются одна из самых сильных команд на рынке, технологии и клиенты. Оперофис "Саратовский" стабильно демонстрирует рост ключевых показателей, - отметил управляющий оперофисом Дмитрий Варламов, - об этом свидетельствует рост количества наших клиентов в регионе как в корпоративном, так и в розничном сегментах. Для ОО "Саратовский" 2015 год станет годом 15-летия работы в регионе, уверен, что мы продолжим развитие, взвешенно анализируя риски".

По его словам, за 9 месяцев этого года достигнут значительный рост по основным показателям. Объем привлеченных средств увеличился на 15%, кредитный портфель прирос на 30%. Объем корпоративного кредитного портфеля филиала составляет 380 млн долларов США. Собственные средства на счетах компаний в банке - порядка 75 млн долларов США, в том числе средства юридических лиц в депозитах и векселях. "Сегодня региональные клиенты  особенно тщательны и взвешены в выборе банка-партнера, партнера с которым можно построить долговременные отношения. Могу сказать, что в Саратовской области и в текущей экономической ситуации "Альфа-Банк" продолжает проводить серьезные сделки в корпоративном сегменте, в том числе проектного финансирования, - подчеркнул Варламов.

Руководитель по массовому бизнесу оперофиса "Саратовский" Евгений Татынов сообщил, что курируемое им направление работает с индивидуальными предпринимателями и компаниями с выручкой до 350 млн. "Малому бизнесу от банков нужны простые, понятные и удобные решения, я бы даже сказал "легкие" продукты. В первую очередь, это касается расчетно-кассового обслуживания. Именно эту "легкость" мы и предлагаем нашим клиентам в виде: пакетов услуг, сформированных с учетом потребностей разных сегментов бизнеса. В 2014 году комиссионный доход блока массовый бизнес ОО "Саратовский" вырос на 30%. Предприниматели нуждаются в понятных, функциональных и технологичных инструментах для управления финансами. Такими являются, один из лучших в России интернет-банк "Альфа-Бизнес Онлайн" или карты Альфа-Кэш, позволяющие клиенту сдавать выручку в банк без его посещения, что существенно экономит время. Таким образом, мы решили проблему, когда предпринимателю надо было периодически приезжать в офис банка, чтобы снять деньги со счета или
положить их туда. 89% наших клиентов этого направления пользуются такими картами. Сервис персональных менеджеров позволяет клиентам чувствовать себя более комфортно в отношениях с банком, а дисконтная программа для МСБ - "Клуб клиентов» обеспечивает скидки и бонусы", - пояснил Татынов.

Летом 2014 г. розничный блок ОО "Саратовский" возглавил Андрей Володин. Динамика розничного бизнеса "Альфа-Банка" опережает рост регионального рынка в части объемов кредитования физических лиц на 14%. К октябрю 2014 г. суммарный кредитный портфель розничного блока достиг показателя в 70 млн долл. Существенно, более чем на 30%, до 22 млн долл., вырос портфель кредитных карт, в регионе банк эмитировал 14 тыс. кредитных карт, фактически удвоив их количество с 2013 г.

По состоянию на 1 октября объем средств, размещенных, на счетах физических лиц составляет 35 млн долл., из них депозиты 13 млн долл. Количество активных зарплатных счетов превысило 19 тыс., в рамках зарплатных проектов на обслуживании в "Альфа-Банке" 600 юридических лиц, из которых треть федеральных федеральные структуры.
"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, розничный бизнес "Альфа-Банка" в Саратовской области продолжает развитие, - заявил Володин, - Каждый шестой экономически активный саратовец является сегодня клиентом "Альфа-Банка". На 35% выросла база клиентов состоятельного сегмента "Альфа-Банка" в Саратове. Мы совершенствуем нашу продуктовую линейку, развиваем технологии удаленного обслуживания. Главная наша задача - чтобы общение с банком было простым и удобным для каждого жителя региона".

На правах рекламы
ОАО "Альфа-Банк", Генеральная лицензия N1326 от 5 марта 2012 г.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 ноября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x