Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура намерена отправлять в СМИ итоги проверок по публикациям

  • 11:50, 5 декабря 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня прокурор Саратовской области Владимир Степанов встретился с журналистами. Он рассказал, что с нового года публикации СМИ о нарушениях прав граждан будут не только проверяться, как это было ранее, результаты этих проверок будут направляться в СМИ.

По его словам, криминогенная обстановка в регионе сохраняется на прежнем уровне. За 10 мес. совершено 23 тыс. преступлений, раскрываемость составила 64%. Убийств в этом году было 108, фактов причинения тяжкого вреда здоровью - 365. "По-прежнему остается высоким число краж и грабежей, и раскрываемость здесь не очень хорошая - 40-70%", - подчеркнул он.
При этом прокурор отметил положительную работу полиции по минимизированию фактов сокрытия преступлений: в этом году было скрыто 2 тыс. преступлений, в прошлом - 2 214. По фактам бездействия сотрудников полиции возбуждено 8 уголовных дел.

Степанов отметил, что обстановка в Саратовской области стабильная. Не происходило преступлений с использованием взрывчатых веществ и массовых беспорядков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x