Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Федеральный центр перечислил только 30% средств на капремонт в Саратове

  • 12:06, 9 декабря 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам замглавы администрации Дмитрий Федотов рассказал об исполнении программы по капремонту многоэтажек. По его словам, ее исполнение составляет 99%, однако деньги на работы из федерального центра пришли не в полном объеме: "Перечислено только 30% от суммы. Подрядчики выполняли работы за свой счет и теперь ждут возмещения".

Чиновник сообщил, что со вступлением в силу закона о плате за капремонт планируется, что Саратов в 2015 г. должен собрать около 100 млн руб., однако сможет использовать только 95 млн - так прописано в нормативных актах.

"Отдельно хотелось бы коснуться "двойных платежек" в тех домах, где ранее общие собрания принимали решение об отдельных сборах на капремонт. "Двойные платежки" запрещены. Силу имеет только решение, принятое на последнем собрании. То есть, если жители приняли решение собирать большую сумму, то это должно быть указано в протоколе последнего собрания и приходить одной платежкой. Деньги, которые они собрали ранее, должны быть начислены на спецсчет или - в его отсутствие - на котловой счет регионального оператора капремонта", - пояснил Федотов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x