Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В университете выбрали мисс и мистера СГУ

  • 19:00, 12 декабря 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня в 10 корпусе СГУ прошел ежегодный конкурс красоты, эрудиции и таланта "Мисс и мистер СГУ – 2014", посвященный 105-летнему юбилею университета. В этом году обладателями этого звания стали студентка второго курса ФНБМТ Ева Якубовская и студент пятого курса ИИиМО Давид Мусаелян.

К финальной части соревнований 15 конкурсантов готовились в течение двух месяцев. Они посещали многочисленные репетиции, придумывали себе образы для традиционной тематической фотосессии, снимали видеовизитки, и все это для того, чтобы покорить зрительские сердца и получить заветные звания "Мисс и мистер СГУ".

В состав жюри вошли ректор СГУ Алексей Чумаченко, проректор по учебно-организационной и воспитательной работе Игорь Малинский, главный тренер областной федерации шейпинга Ширшова, продюсер новостных программ "Вести 24" Анна Гольтякова и первая вице-мисс СГУ – 2004, ведущая ГТРК "Саратов" и "Серебряный дождь" Татьяна Кожакару, "Мисс "Студенческая весна" России – 2013" Маргарита Паркина, директор школы "Антре", заместитель директора Института искусств СГУ по художественно-творческой деятельности, режиссер Перепелкин, директор фотостудии "фотоОТДЕЛ" Эльдар Абдурашитов.

В этот вечер участникам предстояло показать себя в четырех конкурсах: дефиле, видеовизитка, интеллектуальное задание и творческий номер. Каждый из претендентов на титул творчески подошёл к каждому заданию и старался поразить своими талантами зрителей и жюри.

Открыло конкурсную программу дефиле. В первом задании студенты показали себя в зажигательных танцах, а затем прошлись по подиуму, чтобы жюри смогло рассмотреть и оценить конкурсантов.  Следующим испытанием стал конкурс видеовизиток, где каждый студент выступил не только в роли актёра, но и как режиссер. Для своего минифильма конкурсанты выбрали для себя различные образы: сыщика, супергероя, обычного студента или состоятельного человека. Каждый из них старался подойти к своему видео с долей юмора. Например, Анна Шараевская раскрыла тайну потерянной флешки, Артем Беляев рассказал в сюжете о своих буднях, которые, оказывается, полны героических поступков. Анастасия Минасян провела целое журналистское расследование об СГУ, а Александра Никулина поведала всем, почему исчезают стулья в корпусе.

На интеллектуальном конкурсе участникам была предложена тема для размышления: "Можно ли познать мир?". В своих ответах каждый старался не просто процитировать великих мыслителей, высказывавшихся на этот счет, а выразить свое собственное мнение. Тема вызвала живое обсуждение и помогла выявить не только творческие, но и ораторские и интеллектуальные таланты конкурсантов.

Свой специальный вопрос задал ректор СГУ: "А можно ли спрогнозировать погоду?". Для многих этот вопрос стал неожиданностью, но, несмотря на это, многие участники предложили на него оригинальные и интересные ответы.
Завершал программу творческий конкурс, который был призван раскрыть творческий потенциал претендентов на победу.

Первыми выступали Роман Верховский и Анна Шараевская, которые объединились для создания своего номера. Роман исполнил на гитаре песню Сергея Бабкина "Тук-тук", а Анна в это время рисовала картины на песке. Танцевальную зарисовку "Коко Шанель" представила Ксения Касутина, а Алина Звягинцева спела песню Леди Гаги "Paparazzi". Дарья Илясова проявила себя в неожиданном жанре стэнд-ап. Свое выступление она посвятила своему парню, кавээнщику. Классическую хореографическую композицию "Кармен" продемонстрировала Анастасия Минасян, а Денис Ладонкин эмоционально прочитал "Монолог Хлопуши" из поэмы Есенина "Пугачев".

После завершения творческого конкурса жюри отправилось совещаться, а зрители тем временем выбирали победителя в номинации "Мисс и мистер зрительских симпатий". Для церемонии награждения все конкурсанты, которые уже успели переодеться в вечерние наряды, собрались на сцене.

Ни один участник соревнования не остался без внимания и подарков от партнеров СГУ и конкурса. В специальной номинации от Дома кино были отмечены Анна Шараевская и Денис Ладонкин. Победителями интернет-голосования стали Денис Ладонкин и Юлия Иванова. "Мисс и мистером дружба" стали Анастасия Минасян и Александр Гаврилов. Приз зрительских симпатий получили Анастасия Минасян и Денис Ладонкин. "Мисс и мистером фото"  признаны Юлия Иванова и Роман Верховский, а "Мисс и мистером телевидение" – Юлия Иванова и Александр Гаврилов.

"Мисс и мистером Студклуб" стали Ксения Касутина и Денис Ладонкин. Звание "Вторая вице-мисс" было присуждено Ксении Немовой, "Второй вице-мистер" – Артему Беляеву. Приз от журнала "СГУщенка" достался Денису Ладонкину и Анастасии Минасян. Они станут лицом февральского номера. "Первой вице-мисс" была объявлена Анастасия Минасян, "Первым вице-мистером" – Анатолий Абалымов.  Для награждения главных победителей на сцену пригласили ректора университета Алексея Чумаченко и победительницу Всероссийского конкурса "Мисс "Студенческая весна" – 2013" Маргариту Паркину. Они вручили награды новоиспеченным мисс и мистеру СГУ – Еве Якубовской и Давиду Мусаеляну.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x