Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Защитница детских прав не видела выставку, закрытую за "излишний эротизм"

  • 15:01, 15 декабря 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня в Саратовской областной думе обсуждали реализацию закона об ограждении детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Речь, в частности, шла о выставке Александра Дроздина "Флора", закрытой за "излишний эротизм".

"Если автор сам не понимает, как маркировать свою продукцию, хозяева площадей должны были подсказать ему", - заявила уполномоченная по правам ребенка Юлия Ерофеева. - У Дома работника искусств должно быть положение о выставках, где должно быть рассортировано, кто, как и зачем может выставлять свои работы.
Я плохо разбираюсь в искусстве и рассматриваю его как обыватель. Как и Александр Леликов, который написал письмо о необходимости закрытия этой выставки. Такие люди должны быть, они будут сигнализировать, а эксперты будут разбираться, верны ли эти сигналы или нет". В эксперты Ерофеева включила искусствоведов, юристов и общественность.
Омбудсмен призналась, что сама выставку не видела и не уверена, что кто-то из детей ее видел: "Сейчас уже нельзя сказать, были ли там права детей нарушены, выставки уже нет".

Замминистра культуры Лариса Сорокина заметила, что дети из студии молодых художников, которые могли видеть изображения, проходят курс обнаженной натуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x