Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В самом благоустроенном городе области назвали успехи года

  • 13:14, 20 декабря 2014
  • Комментариев[0]

19 декабря в Энгельсском районе Саратовской области состоялся муниципальный форум "Успех-2014". В нем участвовали представители разных сфер деятельности, прославившие район своими успехами и внесшие вклад в его социально-экономическое развитие.

В этом году в Энгельсском районе открылись новые детские сады и дополнительные группы в Энгельсе, с. Воскресенка, п. Карла Маркса, в Энгельсе. С многочисленными победами на фестивалях, конкурсах, конференциях поздравили школы NN 32, 33, гимназию N8, Музыкально-эстетический лицей и другие учебные учреждения. На форуме присутствовал воспитанник Музыкально-эстетического лицея им. Шнитке Павлов Филипп – лауреат девяти международных конкурсов в области живописи и музыки, проходивших в Греции, Франции, Венгрии, России.
В числе приглашенных была  директор кадетской школы "Патриот" Ольга Рябцева. В этом году ее учебное заведение стало обладателем двух дипломов первой степени Национальной премии "Элита Российского образования".

Делегацию спортсменов, в числе которых были пловец Илья Тришкин, кикбоксер Рамзан Магомадов, самбистка Жанна Пак, тренер пловцов Ильи Тришкина и Егора Сучкова, заслуженный тренер России Игорь Аширов, возглавил директор Энгельсской ДЮСШ Александр Бакурский.

Были отмечены успехи сводного хора учащихся и педагогов школ искусств Энгельсского района, который выступал на торжественном открытии Года культуры в Саратовской области, а также в День Победы и Дне города. Общая численность участников этого коллектива – 1 тыс. чел. Руководитель коллектива Галина Побережная также возглавляет "Народный самодеятельный коллектив" и вокальный ансамбль "Золушка". Руководитель народного самодеятельного коллектива "Топотушки" Ирина Шишкина стала победителем областного смотра-конкурса профессионального мастерства "Лучший клубный работник Саратовской области". Детская школа искусств N1 под руководством директора Михаила Мясникова завоевала специальный приз Общественного конкурса "50 лучших школ искусств России".

Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов в этом году был признан победителем Всероссийского Конкурса "Лидер высоких технологий в сфере активного долголетия – 2014". На встрече присутствовал директор интерната Сергей Сафошкин.

В этом году в Энгельсском районе началась реализация крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности: строится завод по производству локомотивов, открылся завод "Бош Термотехника" по производству настенных и промышленных газовых котлов, создан частный индустриальный парк "РосБытХим". Сферу промышленности представил на форуме гендиректор ЭОКБ "Сигнал", депутат областной думы Владимир Архипов, сферу строительства - управляющая "ТСУ Энгельсстрой", депутат районного собрания Анна Сеноженская, бизнес - гордеп, глава двух частных клиник Александр Трухманов и член совета женщин Энгельсского района Алла Борисова, победившая в Москве на конкурсе "Успех-2014" в номинации "Лучшая представительница деловых женщин России" в общественно-политической сфере.

Агропромышленный комплекс представили председатель правления "Белой Долины" Алексей Михайлов и директор открывшегося в этом году Центра коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием по предпродажной подготовке овощей и картофеля Андрей Чудинов.

Подводя итоги форума, глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов отметил, что все прозвучавшие достижения – это лишь малая часть успехов района. По его словам, слаженная работа предприятий, организаций, администрации, депутатского корпуса и непосредственный вклад каждого жителя привели к одному из главных достижений 2014 года – к очередной победе Энгельса в ежегодном областном конкурсе на звание "Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области". "Эта наша общая победа, без вас эти успехи были бы не достижимы", - подчеркнул Дмитрий Лобанов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x