Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" выиграл у "УНИКСа" и пригласил Куксиса

  • 08:39, 19 января 2015
  • Комментариев[1]

Баскетболисты "Автодора" выиграли в Саратове у казанского "УНИКСа" - 87:69 (18:21, 18:8, 23:21, 28:19).
Самым результативным у хозяев стал Кирилл Фесенко - 23 очка (+18 подборов).
20 января саратовцы сыграют первый матч ТОП-16 Кубка Вызова ФИБА. В ЛДС "Кристалл" они принимают "Тарту Рок" (Эстония).

Евгений Пашутин, главный тренер "УНИКСа": "Сегодня «Автодор» заслуженно победил. Хозяева во всех компонентах играли В первую очередь не смогли справиться с "зоной", промазали очень много свободных бросков. Недопустимо пропускать 28 очков за четвертую четверть. Мы не проявили характер, у наших игроков не горели глаза. Будем разбираться с этим. Игроки, выходящие на замену, были пассивны и выглядели обреченными, вместо того чтобы придать нашим действиям больше агрессии. Больше всего меня волнует тот факт, что мы не боремся на щитах и очень сильно проиграли подбор. Нет физического контакта, нет мужской борьбы. Нам надо много над чем работать, анализировать и исправлять ситуацию.

Чем объяснить тот факт, что у Родионова все команды с характером? В первую очередь тем, что сам президент клуба - человек с характером. То, что наши игроки практически перестали играть в заключительной четверти, в первую очередь моя недоработка. Значит, я не смог завести ребят, и вопросы должны быть в первую очередь ко мне.

Артем Клименко – очень интересный, перспективный баскетболист. Он талантлив, очень умен для центрового, подвижен, умеет отдать своевременную передачу, хорошо взаимодействует, может атаковать из-под кольца левой и правой руками, забивает фолы, обладает средним броском. Уверен, что в будущем он станет одним из основных центровых сборной России. Ему нужно обрасти массой, а также игровые минуты, чтобы он "обыгрался". Все предпосылки для этого у Клименко есть. В Саратове у него есть поддержка, Владимир Родионов в него очень верит.
Есть ли шанс у Алексея Вздыхалкина попасть в сборную России? Конечно, двери главной команды страны открыты для всех. Но на его позиции "второго номера" очень большая конкуренция. Есть Швед, Фридзон, Вяльцев, Карасев, Кулагин. Мы будем привлекать Алексея в расширенный состав, но все будет решаться в непосредственной конкуренции баскетболистов на площадке. Сегодня Вздыхалкин сумел проявить себя, забил все свои свободные броски, показал, что у него хорошая рука. Он неплохо выполняет свою роль в команде, не нарушает взаимодействий и реализует предоставляемые ему возможности.

В составе "УНИКСа" играет основной разыгрывающий сборной России Антон Понкрашов, вторым центровым сборной был Дмитрий Соколов, привлекались Валерий Лиходей, Вадим Панин, в меньшей степени Антипов и Губанов, поскольку они были травмированы. Но очень хочется, чтобы нынешняя сборная не была командой ветеранов. Хочу, чтобы в ней было не более 1-2 игрока старше 30 лет (таких, к примеру, как Сергей Моня). Остальным пусть будет 25–26, чтобы они были голодными до побед, с горящими глазами, энергичными, с желанием защищать честь России".

Сегодня в расположение "Автодора" должен прибыть нападающий сборной Латвии Рихардс Куксикс, с которым саратовский клуб намерен подписать контракт. Ожидается, что форвард (26 лет, рост – 197 см, вес – 95 кг) сможет сыграть за команду в ближайшем выездном матче Единой Лиги ВТБ с "Локомотивом-Кубанью" 25 января.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x