- 03.04.26 13:24 "Автодор" расторг контракт с Ньюмэном из-за запрещенного вещества в крови
- 03.04.26 09:13 "Автодор" крупно проиграл дома "Зениту"
- 30.03.26 09:33 "Автодор" уступил дома "Пари НН"
- 25.03.26 21:16 "Автодор" проиграл дома МБА-МАИ
Единая лига ВТБ подвела промежуточные итоги чемпионата (большинство из 16-ти команд провели половину матчей).
"Автодор" (Саратов) назван самой быстрой командой, четвертой по качеству атаки, 12-ой - по оборонительным действиям. В недавнем победном матче с казанским "Униксом" саратовцы сделали 54 общекомандных подбора - четвертый показатель в истории лиги. Наибольшую роль в достижении этого результата сыграл Кирилл Фесенко. Украинский центровой записал на свой счет 8 подборов в нападении.
Сейчас "Автодор" на седьмой строчке в турнирной таблице. 25 января он играет в Краснодаре в рамках Чемпионата Единой лиги ВТБ с "Локомотивом-Кубанью", 27-го - во Франкфурте с "Фрапорт Скайлайнерс" (Кубок вызова ФИБА). В этих матчах к команде присоединится латвийский форвард Рихардс Куксикс.
31 января команда принимает в рамках Единой лиги ВТБ "Химки", которые сейчас находятся на второй строчке таблицы.
В Кстове прошло Первенство России по самбо среди молодежи (до 23 лет). В нем приняли участие около 400 юниоров и юниорок из 50-ти регионов.
Воспитанник школы им. Ахмерова (Саратовская область), победитель Первенства ПФО Михаил Стройков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 74 кг. Подготовил спортсмена тренер Александр Коченюк.
По итогам Первенства будет сформирована сборная для выступления на Кубке Европы, который состоится в Мадриде в октябре.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














