Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело о поджоге "Сенного" направлено в суд

  • 10:33, 23 января 2015
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Фариды Мингалиевой, которая, как предполагает следствие, подожгла здание рынка "Сенной".

По версии следствия, 21 февраля 2014 г. не имеющая гражданства Мингалиева 1962 г. р. с 18 до 19 часов находилась в торговом павильоне по продаже камуфлированной одежды, пристроенном к зданию рынка. Она умышленно облила поверхность юго-восточного угла своего павильона заранее приготовленным бензином, после чего подожгла его. Возникший в результате пожар охватил 14 тыс. кв. м. Ущерб, нанесенный зданию "Сенного", оценивается в 635 млн руб., имуществу, находившемуся внутри - 721 млн.

Мингалиевой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Саратова. Предполагаемой поджигательнице грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x