Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Храм проведет литературный и изобразительный конкурсы

  • 14:41, 28 января 2015
  • Комментариев[0]

Храм Святого Равноапостольного великого князя Владимира в Саратове проводит историко-литературный конкурс и конкурс в области изобразительного искусства.

В первом случае нужно написать оригинальное сочинение на одну из предложенных тем:
"Личный путь князя Владимира, преображение от язычества к святости", "Мое личное видение обрaза князя Владимира. Его характер, поступки, склaд ума. Его роль в истории Руси", "Мой личный взгляд на факт Крещения Руси. Какое значение (положительное или отрицательное) имело событие для дальнейшего хода русской истории", "Сравнительный анализ личностей и деятельности крестителя Руси с подобными государственными деятелями (Константин Великий, Хлодвиг Первый, король франков, Эдвин Святой и др)", "Путь личности от "ветхого" человека к "новому" после крещения", "Выбор истинной веры личностью и народом. "Тайна" этого выбора, причины и обстоятельства. Исторические примеры и современность".
Обьем работы: не более трех печатных страниц (шрифт Times New Roman, 12 кегль). Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: 8–12 лет, 12–15 лет, 15–25 лет, 25 лет и старше.

Во втором случае принимаются изобразительные работы, выполненные на бумаге или холсте формата А4 или А3 в любой технике с помощью красок, пастели, карандашей, туши или фломастеров, а также в технике лепки. На обратной стороне нужно указать фамилию, имя, возраст автора, контактный телефон, название работы, ФИО педагога ИЗО (если работа выполнена ребенком), полное название учреждения, в котором ребенок занимается ИЗО. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: до 8 лет, 9–12 лет, 13–17 лет, 18 лет и старше.

Тематика работ: "Из Жития Святых" (Святой Равноапостольный великий князь Владимир, Святая Равноапостольная великая княгиня Ольга, благоверные князья Борис и Глеб), "Русь от варварства до христианства (от язычества до крещения)", "Историческая эпоха, современником которой являлся князь Владимир", "Крещение святого равноапостольного великого князя Владимира", "Русь накануне крещения", "крещение Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром", "Зодчество Руси до и после крещения (деревянное и каменное)", "Киевская Русь и кочевники", "Празднование крещения Руси в наши дни".

Регистрация работ будет открыта с 15 февраля по 30 апреля в воскресной школе храма (Советская, 91а – у восточного входа в Детский парк). Итоги конкурсов будут подведены 15 мая. Лучшие работы будут экспонироваться в музее Чернышевского.

Телефон для справок: 89536379121 - Карина Михайловна Шестакова (историко-литературный конкурс), 89173024623 - Крайнова Галина Борисовна (конкурс изобразительного искусства).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x