Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство намерено создать условия для выхода "из тени" нелегальных предпринимателей

  • 16:02, 9 февраля 2015
  • Комментариев[4]

Сегодня в Саратовской областной думе прошло расширенное заседание комитета по экономической политике.
Министр экономического развития Владимир Пожаров напомнил, что по поручению губернатора Саратовская область в ближайшее время должна выйти на бездефицитный бюджет: "Поэтому мы намерены выйти с предложением не принимать на себя новых расходных обязательств в течение 2015-2016 годов. При этом надо понимать, что доходность тоже не будет расти высокими темпами. Но обязательства, которые мы уже на себя взяли, мы должны исполнить". Контролировать исполнение программы по обеспечению социальной стабильности будет специальная комиссия во главе с губернатором.

Депутат Николай Семенец поинтересовался, какие есть дополнительные рычаги для воздействия. Пожаров рассказал, что настраивается введение налоговых каникул по приоритетным направлениям и тем, кто привык работать "в тени": "Последним мы должны создать возможности для перехода на легальную деятельность. А для этого, с одной стороны, должна быть удобная система перехода, с другой, штрафы за нелегальное предпринимательство должны быть выше". Министр отметил, что перед снижением налогов для некоторых направлений придется тщательно просчитать, за счет чего будут возмещаться налоговые поступления, которые будут внесены "льготниками".

Несколько депутатов отметили, что в представленных им документах нет названий предприятий и прочих подробностей. Пожаров сообщил, что план обеспечения экономической стабильности изначально получился слишком детальным: "Общественная палата раскритиковала нас, что документ получился слишком объемным и совсем нечитаемым. Поэтому детализацией займутся профильные министерства".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 февраля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x