Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова просит начальника УМВД принять меры к торговцам на "Аллее Роз"

  • 13:34, 20 февраля 2015
  • Комментариев[10]

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал выступление начальника УМВД Александра Макарова на заседании гордумы по поводу незаконной торговли в "Аллее Роз".

"Городские власти продолжают борьбу с объектами незаконной торговли, особенно с теми, которые "расползлись" по паркам, скверам и газонам, предназначенным для отдыха горожан. Муниципалитет планирует воссоздать такую популярную прежде зону отдыха саратовцев, как "Аллея Роз", которая сейчас загромождена уродливыми железными конструкциями и используется без законных оснований. Договор аренды земельного участка, заключенный в 2003 г. на 10 лет, истек, в связи с чем арендатор должен был освободить землю, но этого сделано не было.

Муниципальные власти не обладают полномочиями, чтобы принудительно выдворить загостившихся "квартирантов". Мы вынуждены обращаться за содействием в правоохранительные органы. К сожалению, в данном случае по каким-то причинам полиции не удалось принять мер к нарушителям закона. Несмотря на то, что сплошь и рядом за самовольное занятие земельного участка, за незаконное предпринимательство, нарушители успешно привлекаются к ответственности. В чем может быть причина подобной избирательности, остается только недоумевать. Муниципалитет уведомили о том, что полиция не может принять меры к арендаторам, поскольку в настоящее время имеется судебный спор по данному участку. Но в конце декабря решение суда было вынесено и вступило в законную силу, о чем начальник УМВД уведомлен прямо на заседании думы. Нам остается только ожидать, что еще может мешать органам правопорядка пресекать правонарушения?"

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 февраля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x