Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В детсаду нашли крупу, не соответствующую ГОСТу и декларации

  • 15:16, 24 апреля 2015
  • Комментариев[0]

При проведении плановой выездной проверки в детском саду "Малыш" в Алгае были изъяты крупы. В частности, из 7-ми видов круп, 5 видов были без документов, подтверждающих их безопасность и качество. Кроме того, пшено шлифованное, употреблявшееся в пищу, было с истекшим сроком хранения.

Специалисты Россельхознадзора провели экспертизу перловой крупы. Оказалось, что крупа не соответствует ГОСТу по двум показателям – доброкачественное ядро и недодир. Крупа изъята из оборота и утилизирована.

На пять видов круп (ячневая, перловая, манная, горох, пшено) были представлены декларации о соответствии изготовителя ООО "Дары полей", которые зарегистрированы на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации другими датами. По этому факту готовится материал для передачи в компетентные органы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 апреля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x