Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участники "саратовского" покорения Эвереста отдыхают после акклиматизационного трека

  • 16:28, 28 апреля 2015
  • Комментариев[1]

В связи с трагическими событиями в Непале, связанными с землетрясением, отсутствие связи с 25 апреля с Сергеем Богомоловым и Евгением Карякиным, которые вышли на покорение Эвереста, вызвало волнение среди людей, беспокоящихся о судьбе экспедиции.

Сегодня Евгений Карякин сообщил, что причин для волнения нет: рано утром в субботу альпинисты покинули Базовый лагерь (5 200 м.) и вышли в трехдневный акклиматизационный трек до Верхнего базового лагеря (6 400 м.), поэтому у них не было доступа к электронной почте. Участники восхождения говорят, что со стороны Тибета нет пострадавших от землетрясения, все участники экспедиции и группы команды "7 Вершин" здоровы, акклиматизационный выход прошел успешно.
Телеведущий Валдис Пельш, сопровождающий группу, слегка простудился, его здоровье идет на поправку.

По словам альпинистов, пока они отдыхают; возможны изменения запланированной программы восхождения из-за действий правительства Китая в связи со сложившейся ситуацией. Информация о мерах местных властей должна появиться до конца недели.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 апреля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x