Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чемпионат по пахоте в Саратовской области посетит генсек Европейской федерации

  • 16:01, 12 мая 2015
  • Комментариев[0]

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев и министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева рассказали о Всероссийском чемпионате по пахоте, который пройдет 22 и 23 мая в с. Александровка Марковского района.

В этом году для участия подали заявки 35 представителей из 30-ти субъектов страны, а также Нидерландов, Германии, Эстонии, Ирландии. Ожидается приезд генерального секретаря Европейской пахотной федерации Марта Баккера, который среди прочего даст оценку тому, в состоянии ли Россия принять у себя Чемпионат мира по пахоте.

Помимо соревнований по пахоте в рамках чемпионата пройдут "Трактор-шоу"; выставки российской сельхозтехники и сельхозживотных; заседания Совета Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств; представления; конференции по импортозамещению, проблемам мелиорации и пр. В этом году с Росагролизингом достигнута договоренность о проведении саратовского Дня пахоты для учащихся параллельно со Всероссийскими соревнованиями. Подарок победителю юношеского чемпионата будет "очень серьезным", пообещал Соловьев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 мая 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x