Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чемпионат по пахоте в Саратовской области посетит генсек Европейской федерации

  • 16:01, 12 мая 2015
  • Комментариев[0]

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев и министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева рассказали о Всероссийском чемпионате по пахоте, который пройдет 22 и 23 мая в с. Александровка Марковского района.

В этом году для участия подали заявки 35 представителей из 30-ти субъектов страны, а также Нидерландов, Германии, Эстонии, Ирландии. Ожидается приезд генерального секретаря Европейской пахотной федерации Марта Баккера, который среди прочего даст оценку тому, в состоянии ли Россия принять у себя Чемпионат мира по пахоте.

Помимо соревнований по пахоте в рамках чемпионата пройдут "Трактор-шоу"; выставки российской сельхозтехники и сельхозживотных; заседания Совета Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств; представления; конференции по импортозамещению, проблемам мелиорации и пр. В этом году с Росагролизингом достигнута договоренность о проведении саратовского Дня пахоты для учащихся параллельно со Всероссийскими соревнованиями. Подарок победителю юношеского чемпионата будет "очень серьезным", пообещал Соловьев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 мая 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x