Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аннулирована лицензия заготовителя металлолома

  • 13:19, 15 мая 2015
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области 14 мая вынес решение об аннулировании лицензии предприятия "Саратоввторстальмет" на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов. С иском в суд выходило министерство промышленности и энергетики области.

Компании запрещено вести деятельность в Саратове (ул. Верхняя, 17) и в Балаково (ул. Промышленная, 8). Ранее минпром организовывал неоднократные проверки предприятия, в ходе которых выявлялись нарушения лицензионных условий. "Лом металла принимался без составления приёмо-сдаточных актов, без контроля лома и отходов металлов на взрывобезопасность, а также без радиационного контроля", - отмечают в ведомстве.

Ранее минпром обращался в суд с требованием приостановить деятельность приемщика лома, однако наказание не возымело действия. В ведомстве подчеркивают, что предприятие несет "потенциальную опасность и возможную угрозу для жизни и здоровья граждан, а также возможное причинение вреда животным, растениям и окружающей среде, вызванные отсутствием радиационного контроля и контроля на взрывобезопасность на производственных площадках".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 мая 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x