Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Борис Шинчук: Интернет - 180 тысяч экстремистских сайтов

  • 14:51, 22 мая 2015
  • Комментариев[1]

В СГЮА сегодня проходит совместное заседание комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Общественной палаты Саратовской области

С большим докладом выступил председатель облкомитета общественных связей и нацполитики Борис Шинчук. Главная часть его выступления повторяла доклад, сделанный им на заседании Совета по взаимодействию с национальными объединениями в марте.

В частности, министр посетовал на то, что социальные протесты все чаще стали трансформироваться в национальную плоскость: "Малейший конфликт может вызвать всплеск националистических настроений людей, последствия мы с вами знаем".
Одной из угроз национальному единству Шинчук назвал интернет и телевидение. По его словам, "через них внедряются иностранные слова и жаргоны". Он посетовал, что "русский язык становится примитивным", и назвал "торжество жаргона" "антипатриотической диверсией". "Глобализация отняла у подростков образцы и идеалы трудовой этики. Наша задача вернуть им эти образцы и идеалы. Там, где мы не дорабатываем, занимается своим черным делом интернет и телевидение, а интернет - это 180 тыс. экстремистских сайтов", - предостерег министр.

Ректор Саратовского социально-экономического института Сергей Наумов сообщил, что по итогам недавних исследований в области на 6% увеличилась доля людей, которые дают положительную оценку национальной политике и считают, что в области нет национальных конфликтов (всего таких респондентов более 80%). "Как вы знаете, вдвое усилился поток пропаганды западной идеологии и западных ценностей", - отметил Наумов, предложив  заняться "импортозамещением идей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.