Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной Саратова появится граффити по мотивам "Бородино"

  • 12:27, 8 июня 2015
  • Комментариев[0]

В фестивале граффити "Волжская волна", который начнется 24 июня на Набережной Космонавтов в Саратове, планируют участвовать райтеры из разных регионов страны.

Графический дизайнер из Екатеринбурга Максим Мосеев собирается изобразить на набережной сюжеты по мотивам поэмы Михаила Лермонтова "Бородино". В Саратове поэт встречался с героем Отечественной войны 1812 г. Денисом Давыдовым. Под впечатлением от его воспоминаний Лермонтов написал свое произведение, а знаменитые строки "Скажи-ка дядя, ведь недаром" он обратил к своему дяде Столыпину.

"Я люблю рисовать в разных городах страны. Для меня это – и туризм и творческая самореализация. Предпочитаю узнавать о городе не из интернета или телевидения, а приезжая в него. Саратов для меня – пока еще точка на карте, я в нем никогда не был. Буду изучать архитектуру, мне интересны особенности городского пространства и менталитет саратовцев. Жду интересных знакомств и хорошей погоды", – рассказал художник.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 июня 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x