Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Вольской-Белоглинской появится светофор

  • 17:25, 9 июня 2015
  • Комментариев[7]

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин рассказал о мерах по обеспечению безопасности на остановках, дорожного движения на нерегулируемых переходах и пр.

По его словам, в городе насчитывается 917 остановочных пунктов. В соответствии с законодательством остановки должны быть расположены с расстоянием не менее 400 м. друг от друга. В потенциально опасных местах устанавливаются ограждения. Так препятствия появились на пересечении Б. Горной и Астраханской, Б. Взвозе и Чернышевского и др. В этом году планируется установить 3 км. ограждений, в т.ч. на Чернышевского/Московской, Московской/Астраханской и пр.

Данилин рассказал, что на опасных нерегулируемых переходах устанавливаются светофоры типа Т-7 (мигает желтым светом) для их обозначения. В 2014 г. подобные объекты были установлены на Усть-Курдюмском шоссе и Технической. В этом году такой светофор установят на пересечении Вольской и Белоглинской.

Чиновник также сообщил, что в этом году планируется перенести остановку, расположенную на пересечении Московской и Чернышевского, в конец квартала: "Мы ее сначала попробовали подвинуть на 25 м., но это не помогло. Дело в том, что некоторые автобусы специально перекрывают проезд своим коллегам, а вместе с ними стоит весь поток".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 июня 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x