Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовским опытом слияния МО заинтересовались на уровне России

  • 14:11, 17 июля 2015
  • Комментариев[4]

В Саратовской области продолжится процесс оптимизации административно-территориального деления, сообщила сегодня министр по делам территориальных образований региона Людмила Жуковская.

Отвечая на вопрос об оптимизации местного самоуправления, Жуковская отметила, что реформа, затеянная в регионе 2 года назад (по объединению поселений и администраций), показала свою эффективность. "Это дало определенный эффект в финансовом плане. Мы смогли выстроить работу таким образом, что от жителей не поступает жалоб на неэффективность органов МСУ".

По ее словам, 13 сентября пройдут выборы в двух новых поселениях, образованных путем слияния. В Красноармейском районе объединились 2 сельских поселения. В Балаковском районе после оптимизации останется только 2 сельских муниципальных образования. "Этот путь у нас прошел Краснопартизанский район. Они сделали 2 МО, усилили кадровый состав. Жители не обижаются на взаимодействие с органами МСУ", – повторила свою мысль Жуковская.

Она добавила, что опыт области оказался востребованным на уровне РФ – другие регионы тоже им заинтересовались.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 июля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x