Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пристав заплатит 2 млн рублей за бездействие и взятку

  • 12:05, 4 августа 2015
  • Комментариев[4]

В Саратове вынесен приговор 25-летнему приставу, обвиненному в получении взятки за бездействие.

По данным прокуратуры Заводского района, в должностные обязанности подсудимого входили организация и принудительное исполнение судебных актов. 23 апреля он получил 50 тыс. руб. Взамен он разрешил гражданину без законных оснований использовать арестованный автомобиль и не сообщил об этом в службу судебных приставов. 

Сразу же после получения взятки судебный пристав был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В его машине нашли деньги, которые взяткодатель просунул через приоткрытое окно. 

Приговором суда приставу назначено 3 года и 6 мес. лишения свободы и  штраф в размере 2 млн в доход государства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x