Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор уехал в Китай

  • 13:21, 5 августа 2015
  • Комментариев[20]

Сегодня начался рабочий визит губернатора Валерия Радаева в КНР в составе делегации Приволжского федерального округа под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Рабочая поездка в Китайскую Народную Республику представителей субъектов ПФО проходит в рамках формата "Волга-Янцзы" для участия в заседании четвертого "круглого стола" руководителей российских и китайских регионов.

В программе визита запланированы мероприятия, в числе которых посещение инновационных предприятий высоких технологий, выставки достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества регионов России и Китая в формате "Волга-Янцзы", встреча с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй и др. Также запланирована встреча представителей делегации ПФО с участниками российско-китайского Молодежного форума.

Саратовскую область с КНР связывают соглашение о сотрудничестве с Правительством провинции Хубэй и другие договорные документы. Ключевым направлением взаимодействия с Китаем является торгово-экономическое сотрудничество.

Внешнеторговый оборот Саратовской области с КНР по итогам 1-го квартала этого года составил 14,2 млн долл. Ключевыми экспортерами являлись такие предприятия, как "НПП "Алмаз", "Битум Трейд", "Роберт БОШ Саратов", "Научно-производственное предприятие "Контакт". На территории области осуществляют свою деятельность 4 совместных предприятия.

Для расширения внешнеэкономических связей с Китаем в 2014 году и 1-ом полугодии этого года проведены встречи с представителями ведущих инвестиционных компаний, на которых обсуждались вопросы развития разнопланового стратегического партнерства в сфере торгово-экономической и инвестиционной деятельности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x