Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замминистра заявила о росте патриотизма среди саратовской молодежи

  • 15:12, 5 августа 2015
  • Комментариев[14]

По программе "Фарватер" регионального центра "Молодежь плюс" Саратовской области в первом полугодии 42 чел. сняты с учета комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом заявила директор центра Ирина Солянова на пресс-конференции в ИА "Регион 64".

"Когда создавали центр, мы понимали, что когда к нам придут подростки в трудной жизненной ситуации, мы должны будем предложить им альтернативу, – заметила Солянова. – Самая лучшая профилактика любого рода зависимости – когда мы работаем с чувством собственного достоинства ребенка, когда он имеет возможность проявить себя в социальных практиках".
По ее словам, в программах центра участвует более 3 тыс. ребят, 60% из них ориентированы на работу в волонтерских проектах.

О том, растет ли патриотизм среди молодежи Саратовской области, рассказала замминистра спорта, туризма и молодежной политики Ангелина Беловицкая: "Если отталкиваться от показателей, то наверное, прирост волонтерского движения говорит в том числе о патриотизме. потому что волонтерство – любовь не только к ближнему, но и к своей стране. Если говорить исключительно о патриотической работе, то в этом году в области был создан целый волонтерский корпус ребят, посвященный 70-летию Великой Победы. 2 тыс. чел. работают по этому направлению постоянно. Если говорить о количестве участников мероприятий патриотической направленности, то с аналогичного периода 2014 г. оно увеличилось. В целом, мне кажется, что сегодня есть определенный бум патриотического воспитания, как-то среди них это стало модно".

Чиновница предположила, что народ сплотило празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а так же то, что "органы власти стали ближе к людям".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x