Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Россельхознадзор обещает уничтожать санкционные продукты каждый день

  • 15:39, 6 августа 2015
  • Комментариев[24]

В Россельхознадзоре рассказали, в каких регионах стартует уничтожение санкционных продуктов. Об этом сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко.

"Это будут Калининград, Санкт-Петербург, Брянск, Смоленск, Псков, южнее – Ростовская область, с другой стороны – Оренбургская область, Саратов, Алтай. Везде, где есть контрабанда", – рассказал он.

По его словам, санкционные продукты будут ликвидировать везде, где их обнаружат. Объемы предполагаемой контрабанды в ведомстве не прогнозируют: "Никто не может планировать объем, это же контрабанда. То, что выявим, то и уничтожим", – пообещал Алексеенко.
Он также сообщил, что уничтожать санкционные продукты будут каждый день, так как это "серьезная работа, она будет проводиться достаточно долго".

Напомним, первая партия груза в Саратове будет сожжена сегодня. В утилизационной печи Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории уничтожат 30 кг яблок, персиков и нектаринов, изъятых в торговых точках с начала недели.

Между тем, на фоне "импортозамещения" только в июне мясо и мясо птицы, а также молочная продукция подорожали более чем на 5,3%, говяжья печень почти на 15%. Первый летний месяц привел к резкому росту стоимости овощей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x