Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Закон об овербукинге" назван неприемлемым для Саратова

  • 12:21, 7 августа 2015
  • Комментариев[1]

Межкомиссионная рабочая группа Общественной палаты Саратовской области рассмотрела проект ФЗ о внесении изменений в "Закон об овербукинге".

Председатель группы Николай Скворцов пояснил, что он рассчитан урегулировать ситуацию, когда авиакомпания продает больше билетов, чем есть мест на рейсе: "На самолете 100 мест, а продают 110, зная, что какая-то часть пассажиров не приходит, какая-то часть меняет рейс, - пояснил Скворцов. - В таком случае пассажиру должна быть предоставлена альтернатива перевозки, а если он отказывается - компенсация стоимости билета и морального ущерба, который он получил".

"Сама эта система меня не устраивает ни как пассажира, ни в отношении тех людей, которые в эту ситуацию попадут, - раскритиковал проект председатель ОП Александр Ландо. - Закон неприемлем на сегодняшний день. У нас рейс в Сочи, Анапу и ряд других направлений - раз в неделю. И что делать человеку? А в Пензу, Москву еще надо добраться. Для Саратова это будет проблема. В принципе дело надо менять".
Общественники отказались поддержать законопроект.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x