Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники прикрываются именем чиновника из минздрава

  • 09:14, 10 августа 2015
  • Комментариев[2]

Министерство здравоохранения Саратовской области предупредило о появлении мошенников, действующих от лица ведомства.

В несколько частных медицинских организаций Саратова поступили обращения якобы от имени начальника отдела лицензирования медицинской, фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, минздрава Рафика Ситдыкова с просьбой об оказании материальной поддержки. Заявляется, что ведомство "ни по функционалу своей деятельности, ни по своим полномочиям не понуждает граждан оказывать финансовую поддержку для реализации тех или иных мероприятий".

"Еще раз призываем граждан внимательно и вдумчиво относиться к любой информации, связанной с просьбами о финансовой поддержке, поступающей от частных лиц или из непроверенных источников. Убедительно призываем всех, кому поступают подобные просьбы и предложения, незамедлительно сообщать об этом в ГУВД, в министерство здравоохранения области – оперативному дежурному центра медицины катастроф по телефонам 52-41-44, 51-85-62 (круглосуточно)", – отмечают в минздраве.

Это уже не первый случай мошенничества, в котором фигурирует министерство здравоохранения. В феврале этого года жителям области поступали звонки якобы из медучреждений с предложением купить лекарства или аппараты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x