Триатлонистка - третья на этапе КЕ, гандболисты выиграли турнир

• 11:24, 10 августа 2015

В рамках подготовки к сезону гандболисты "СГАУ-Саратов" приняли участие в турнире памяти заслуженного тренера СССР и РФ Владимира Гладченко, который прошел в Астрахани. Не играли Артем Иунин и Никита Самарский, восстанавливающиеся после травм, вратари Вячеслав Бобров и Юрий Сергеев, выступающие на Чемпионате мира в Екатеринбурге в составе юниорской сборной, которой руководит главный тренер "аграриев" Александр Алексеев.
"СГАУ-Саратов" выиграл у "СКИФа – 30:29, у "Каустика" – 32:31, у "Динамо" – 35:31; уступил "Пермским медведям" – 27:28 и занял первое место.
После возвращения из Астрахани саратовский коллектив под руководством Павла Гуськова будет тренироваться дома, в конце месяца отправится в Кисловодск для участия в турнире. В первых числах сентября стартует чемпионат, календарь которого станет известен в ближайшие дни.

В Риге прошел этап Кубка Европы по триатлону. За призовые места среди женщин боролись 34 чел. из 24-х стран. Гонка прошла на спринтерской дистанции (плавание 750 м., велогонка 20 км, бег 5 км).
Спортсменка из Саратова Мария Шорец в свой день рождения завоевала бронзовую медаль. От "золота" ее отделила 1 сек.