Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ГИБДД пожаловались на кражу знаков "Работает эвакуатор"

  • 16:30, 10 августа 2015
  • Комментариев[13]

Представители Общественной палаты Саратовской области и ГИБДД обсудили безопасность спуска большегрузов в низменную часть Саратова. Встреча состоялась на пересечении улицы Новоузенской и 2-го Детского проезда.

Председатель комиссии по ЖКХ Евгений Лузановский выступил с инициативой оборудовать на спуске по Новоузенской специальные карманы, куда смогут свернуть грузовики в случае неполадок. И.о. начальника ОГИБДД Саратова Юрий Носов отметил, что с начала года в областном центре не зафиксировано ДТП с участием большегрузов, в которых бы пострадали люди. Он также указал, что с 2009 г. в зимнее время в Саратове действует запрет на дневной въезд большегрузов, но это ограничение не касается Петровского и Вольского трактов. В ответ Лузановский предложил обеспечить эти въезды в город специальными карманами и установить предупреждающие билборды.

Напомним, массовое ДТП с участием большегруза произошло на спуске по ул.Танкистов в 2013 г. У грузовика со щебнем отказали тормоза, он протаранил 37 машин.

Юрий Носов также прокомментировал ситуацию с эвакуацией транспорта. Он напомнил, что теперь неправильно припаркованный транспорт можно будет эвакуировать только с тех мест, где есть знаки "Работает эвакуатор". Между тем, зафиксированы факты кражи таких знаков. Правоохранительные органы подозревают в этом водителей, заинтересованных в парковке своих автомобилей на запрещенных "стоянках".
Лузановский предложил подключить к установке знаков спонсоров, а также оснастить места, где чаще всего происходят нарушения правил парковки, средствами фото- и видеофиксации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x