Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выросли стоимость и премии ОСАГО

  • 15:40, 11 августа 2015
  • Комментариев[9]

Средняя премия в ОСАГО по России во втором квартале составила 5 тыс. 691 руб., увеличившись после повышения тарифов в целом на 2 тыс. 415 руб.

Такие данные привел президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс: "Два повышения тарифов на "автогражданку" за последний год дали определенное подорожание полисов ОСАГО, но оно стоит тех плюсов, которые получил потребитель в результате реформирования системы. Повышение тарифов было обусловлено увеличением лимитов выплат в ОСАГО: по имуществу они выросли со 120 до 400 тыс., по жизни и здоровью – со 160 до 500 тыс. Выходит, что за 2,4 тыс. рублей автовладельцы "докупили" увеличенные страховые выплаты дополнительно на 620 тыс. и усилили страховую защиту.
Теперь выплата производится не по факту понесенных расходов, после окончания лечения, а сразу, исходя из специальных таблиц. Благодаря тарифам удалось частично компенсировать разницу курса, чтобы страховка действительно могла покрыть ремонт. Иными словами, нельзя воспринимать рост тарифа отдельно от расширения лимитов и повышения стоимости запчастей".

По итогам 9 мес. 2014-го средняя премия по ОСАГО составляла 3,3 тыс., в четвертом квартале прошлого года и первых трех месяцев этого, то есть после первого повышения, она выросла до 4,3 тыс.

По словам Юргенса, без учета Москвы и Санкт-Петербурга средняя стоимость полисов ОСАГО за второй квартал составляет 5,2 тыс. (рост на 2,2 тыс.).
Повышение ниже среднего значения отмечено в 67-ми регионах; менее 2 тыс. – в 45-ти, в том числе в Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x