Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сгорели 2 автомобиля

  • 10:32, 12 августа 2015
  • Комментариев[0]

За прошедшие сутки в Саратовской области были ликвидированы 2 пожара, из них в Саратове – 1.

В селе Сторожовка Саратовского района на открытой площадке горел автомобиль "Хундай Акцент". На тушение выезжала 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Саратове загорелся "Дэу Нексия". Происшествие произошло на объездной дороге пос. Солнечный - пос. Юбилейный в Кировском районе.

По данным ГУ МЧС по Саратовской области, в этом году в регионе автомобили горели 201 раз. Зачастую причинами пожаров на автотранспорте, по данным ведомства, является недостаток знаний или игнорирование требований пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.

"Пожары в автомобилях быстротечны и представляют собой большую опасность для водителей и пассажиров. Обилие электрооборудования и синтетической обшивки салона в случае пожара выделяют большое количество токсичных газов. Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Огнетушитель должен быть надёжным и исправным.
Наиболее часто повторяющиеся причины пожара в автомобиле – неисправность электрооборудования и топливной системы; неосторожное обращение с огнём при курении в салоне; использование открытого огня (факелов) для разогрева двигателя", – говорится в официальном пресс-релизе облМЧС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x