Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: наш город деградирует и сползает в никуда

  • 12:37, 12 августа 2015
  • Комментариев[21]

На заседании Совета Общественной палаты продолжают обсуждать градостроительную политику Саратова.

"Когда мы понимаем, что наш город деградирует и сползает в никуда, о какой мы можем говорить инвестиционной составляющей под названием "рост стоимости метра", под которую мы можем завлечь деньги? - заявил депутат облдумы Леонид Писной. – Если застройщик в Саратове построил за 20 тыс. руб. кв.м., а продал за 25 тыс. – это одна ситуация, а если в Самаре построили за 20 тыс., а продали за 45 тыс. – совершенно другое".

Общественник Евгений Лузановский привел в пример новые жилые комплексы, в которых не предусмотрено достаточного количества мест под парковку. В частности, в 38-этажном доме "Елена" на Предмостовой площади запланировано всего 162 машиноместа, в Энгельсе в жилом комплексе из двух 20-этажек, первые 3 этажа из которых займет торговый центр, парковочных мест нет совсем. В Саратове в 12-этажке на ул. Советская будет только 12 машиномест, в жилом комплексе "Атлант" на три 25-этажных здания – 82 места, в ЖК "Эгоист" на 200 квартир машиноместа вообще не предусмотрены и пр.
"Штрафстоянки еще не поняли, что ночью можно эвакуировать. Большая прибыль была бы", – прокомментировал Лузановский.

"1,2 млн машин в Саратовской области. Их куда-то надо деть. У нас и так коллапс, пробки", – возмутился председатель ОП Александр Ландо. "Только у меня 75 машин", – согласился с Ландо Леонид Писной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x