Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергетики отремонтировали 72 км линий электропередач

  • 15:25, 13 августа 2015
  • Комментариев[0]

Саратовская компания "Облкоммунэнерго" выполнила ремонтную программу на 82%.

Выполнен капитальный ремонт сетей 72,5 км линий электропередач в районных центрах, отремонтированы 103 трансформаторные подстанции, еще на 113 подстанциях и распределительных пунктах модернизировано оборудование. Работа ведется с опережением графика.

Лидерами по выполнению работ стали Калининские, Новоузенские и Дергачёвские электрические сети – они уже завершили ремонтную кампанию. Так, в Калининске отремонтировано 1,8 км ЛЭП на ул. Мира, Первомайской, Поликлиническому пер., проведён ремонт пяти силовых трансформаторов. Выполнена опиловка 2,2 км воздушных линий (на 28% больше прошлогоднего уровня).

На завершающей стадии находится подготовка городского электросетевого комплекса к осени и зиме. К 1 сентября планируется полностью подготовить социально-значимые объекты к работе в холодное время года.

"Приоритетом для городских электрических сетей является обеспечение надёжности электроснабжения жителей области. Поэтому ежегодно мы стараемся увеличивать темпы выполнения ремонтных программ и подготовки сетей к работе зимой. Этого удаётся достигать путём чёткого планирования, эффективного распределения техники и профессиональных ресурсов. Например, большинство работ ведётся на собственном производственном предприятии "Энергоремонт", где обновлён станочный парк и материально-техническая база. Вся ремонтная кампания синхронизируется с данными единой диспетчерской службы, что отражается на статистике по отключениям, которая неуклонно снижается", – прокомментировал информацию генеральный директор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x