Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компаниям могут упростить строительство жилья для работников

  • 17:51, 13 августа 2015
  • Комментариев[4]

В Саратовской области крупным инвестиционным компаниям могут упростить строительство временного жилья для своих работников. Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании рабочей группы комитета областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Законодательная инициатива депутатов Леонида Писного и Александра Стрелюхина предусматривает передачу земли без торгов для строительства временного жилья работникам компаний, осуществляющих крупные инвестиционные проекты. "Предприятия заинтересованы в привлечении грамотных специалистов, одной из форм мотивации должно стать предоставление жилья", – пояснил Писной. По его словам, ранее, в старой версии жилищного кодекса, была аналогичная норма, которую необходимо вернуть и в новый документ.

Александр Стрелюхин заметил, что этот законопроект решит вопрос с жильем для большого количества молодых семей: "Любой инвестиционный проект, в первую очередь, сталкивается с нехваткой молодых специалистов. Временное жилье необходимо, чтобы их заинтересовать". Было решено продолжить работу над документом.

Кроме того, на заседании был изучен проект поправок в закон "О земле". Документ устанавливает возможность предоставления в аренду без торгов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, некоммерческой организации, созданной областью или муниципальным образованием для строительства и эксплуатации наемных домов социального использования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x