Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники проверят, как охраняется природа

  • 13:47, 14 августа 2015
  • Комментариев[2]

На "нулевых чтениях" в Общественной палате Саратовской области обсудили проект поправок в ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях".

Председатель комиссии по экологии Андрей Крупин отметил, что в перспективе аналогичный закон должен быть принят в губернии. Консультант правового отдела министерства природных ресурсов Дарья Степанова пояснила, что изменения, которые предлагается внести, касаются особо охраняемых природных территорий федерального значения: "Нашу область это, к сожалению, не затронет. В области на настоящее время только национальный парк Хвалынский, а объектов регионального значения порядка 83-х".

"Давайте посмотрим, как эти территории "особо охраняются". Вообще, всю природу надо особо охранять", - дал указание общественникам председатель ОП Александр Ландо.

Представитель Росприроднадзора охарактеризовал законопроект, как "нормальные, достаточно жесткие условия", которые прекратят поползновения на особо охраняемые земли.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x