Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уничтожено 1,5 тонны картофеля

  • 17:30, 14 августа 2015
  • Комментариев[4]

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Саратовской области в одном из сетевых магазинов Энгельса выявили зараженную партию картофеля из Ставропольского края в количестве 1,5 тонны.

В корнеплодах обнаружили карантинного вредителя – золотистую картофельную нематоду. Это червь, видимый только в микроскоп, который паразитирует на корнях картофеля и помидоров, вызывая наиболее вредоносное заболевание этих культур на территории России (глободероз). Зараженные кусты растут медленно, нижние листья желтеют и усыхают. Золотистая картофельная нематода поражает не только картофель, но и другие виды растений из семейства пасленовых: томаты, баклажаны, перец.

Сегодня вся зараженная партия картофеля уничтожена на базе ВСУЗ "Биозона" Энгельсского района.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана В нашем прокате сейчас можно посмотреть очередной образец жанра "дешёвый и сердитый ужастик с большой мыслЁй". О размере мысли можно спорить, но вышло и вправду сердито.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x