Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратовстата назвал отличия переписчиков от "самозванцев"

  • 15:00, 15 августа 2015
  • Комментариев[9]

В преддверии микропереписи населения руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов рассказал о том, как узнать переписчиков "в лицо". Напомним, микроперепись населения пройдет в Саратовской области с 1 по 31 октября.

"В микропереписи будет задействовано около 35 тыс. саратовцев, – отметил главный статистик области. – Общение с переписчиком у каждого из них займет не более 15 мин. Наш сотрудник задаст вопросы о возрасте и поле, национальности, состоянии в браке, образовании, составе семьи, источниках средств к существованию, экономической активности, гражданстве и владении языками, репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы, наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи, истории получения российского гражданства".

Сомов уточнил, что переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответа: "Если у вас их попросили – значит, перед вами самозванцы". Также переписчикам запрещено задавать вопросы не в той редакции, в которой они содержатся в опросном листе, или дополнительные вопросы, отсутствующие в опросном листе, а также разглашать полученную от населения информацию.

Чтобы жители смогли узнать "в лицо" своего переписчика, он будет соответствующим образом экипирован. У него будет именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель с надписью "Росстат", светоотражающий браслет с такой же надписью, а также планшетный компьютер. Кроме того, уточнить фамилию конкретного переписчика можно будет по телефону, указанному в информационной листовке, которая будет направлена каждой выбранной для опроса семье по месту жительства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x