Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Банк включил незаконные требования в кредитный договор

  • 13:17, 15 августа 2015
  • Комментариев[6]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выявила нарушения в деятельности "Юниаструм Банка".

По данным ведомства, в типовые договоры кредитования включались пункты, ущемляющие права потребителей. В частности, речь идет о взимании с заемщиков платы за услуги страхования и праве банка в одностороннем порядке вносить изменения в условия и тарифы. Кроме того, у клиентов банка отсутствовала возможность давать свое согласие или отказ на разглашение персональных данных третьим лицам, а также на выбор выгодоприобретателя по договору страхования.

По результатам проверки Роспотребнадзор выдал нарушителю предписание, которое тот обжаловал в двух судебных инстанциях. Однако суд подтвердил решение надзорного органа.

В региональном Управлении Роспотребнадзора клиентам банка советуют в случае включения вышеперечисленных пунктов в кредитные договоры обращаться за помощью в восстановлении своих прав по тел. 22-86-19 или по адресу ул. Вольская, 7.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.