Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод "Контакт" сократит 26 сотрудников

  • 15:56, 17 августа 2015
  • Комментариев[9]

Первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов прокомментировал ситуацию с сокращениями в "НПП "Контакт".

Чиновник отметил, что минпром ведет постоянную работу по загрузке "Контакта" заказами военного ведомства, энергетиков, в том числе МРСК "Волги", ГК "Ростех", холдинга "Росэлектроника" и др. На предприятии второй год наблюдается рост выпуска спецпродукции, стабилизировалась ситуация по реализации гражданской продукции. Тем не менее, в соответствии с планом развития произойдет оптимизация состава и численности персонала оборонного предприятия.

"В августе планируется сокращение 26-ти чел. Решение об оптимизации было принято в апреле наблюдательным советом ГК "Ростех" и коснется всей структуры госкорпорации.
При этом для ТНПО "Саратовская электроника" промышленная площадка НПП "Контакт" является базовой. В рамках реализации комплексного плана развития территориального объединения на техническое перевооружение производства вакуумной коммутационной аппаратуры "Контакта" будет направлено 1,3 млрд. руб.", – сказал Шихалов.

Ранее о планах завода по сокращению сообщал исполнительный директор "Контакта" Булат Гайнанов, заявивший, что с 2011 г. объем производства гражданской продукции сократился вдвое. Несмотря на это в ближайшее время Гайнанов ожидает "перелома негативной тенденции".

Депутат гордумы Юрий Ерофеев высказал мнение, что ситуация вокруг завода стала возможной из-за отсутствия системы госплана: "Нет четкой системы планирования, внутрироссийской политики развития промышленности. В конечном итоге, это может привести к необходимости возрождения госплана, чтобы как-то выровнять ситуацию. Конечно, на уровне области решить этот вопрос невозможно, ведь распределение финансовых потоков идет из Москвы. Но будем прорабатывать тему, мониторить предприятия города и при наличии каких-то сложностей искать пути решения".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x