Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утилизатор мусора начал продажу продуктов переработки отходов

  • 13:10, 18 августа 2015
  • Комментариев[2]

Компания "Управление отходами", открывшая в марте полигон по переработке ТБО в Энгельсском районе, начала продажу продуктов переработки отходов – прессованной макулатуры, био-компоста и технической щепы, сообщает "Бизнес-вектор".

"Дочка" УК "Лидер" работает в Саратовской области с 2013 г. в рамках двух концессионных соглашений: с регионом и отдельно – с администрацией Балаковского района. По этим договоренностям она реконструирует и использует 2 полигона переработки мусора и около 20-ти мусороперегрузочных станций, устанавливает на них свое оборудование.
Хотя основная прибыль предприятия заложена в тариф на вывоз ТБО, часть доходов компания собирается получать и от продажи продуктов переработки мусора.
Предприятие ищет рабочих на полигон в Энгельсе. Главному механику обещают платить 30 тыс., подсобным рабочим - 18–20 тыс. руб.

В Балакове компания продолжает работы по реконструкции местного полигона ТБО. Там работает импортная техника по измельчению мусора производительностью до 40 т. в сутки. Каток TANА, используемый для уплотнения отходов, создает рабочее давление в 38 тонн.

Концессионное соглашение с Балаковским районом предусматривает строительство мусоросортировочного завода мощностью 100 тыс. т. в год. Начало строительства запланировано на второе полугодие, срок сдачи – третий квартал 2016-го. Завод станет выпускать твердое топливо из бытовых отходов, мощность установки по его производству – 30 тыс. т. в год.
Согласно опубликованному годовому отчету, строительство второй очереди полигона в Балаковском районе и пяти мусороперегрузочных станций должно завершиться во втором полугодии, договоры с подрядчиками заключены.

Кроме переработки мусора и эксплуатации двух полигонов ТБО, "Управление отходами" получает в Саратовской области дополнительную прибыль от сдачи в аренду техники. В 2014 г. она заключила 2 договора аренды с аффилированной структурой – "Мехуборка-Саратов". Компания на 5 лет позаимствовала 3 мусоровоза с правом их выкупа, цена сделок 9,1 млн и 9,3 млн. Еще за 12,7 млн "Мехуборка" получила, с правом выкупа, 2 крюковых погрузчика Hyva Lift, прицеп СЗАП и 6 контейнеров.

Как следует из документов, арендодатель также готов предоставить своей дочерней организации в аренду и другие погрузчики и контейнеры – на сумму не менее 26 млн рублей.

При этом чистая прибыль ЗАО «Управление отходами» в 2014 году составила 23,8 млн. рублей. Дебиторская задолженность на начало 2015 года достигла 409 млн. рублей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x