Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьников обещают обеспечить бесплатными учебниками на 100%

  • 15:25, 18 августа 2015
  • Комментариев[27]

В предстоящем учебном году в образовательных учреждениях Саратовской области будут учиться 221 116 детей, из них 169,15 тыс. – в городских организациях и 51,9 тыс. – в сельских. Об этом рассказала министр образования Марина Епифанова на совещании в облправительстве.

В первый класс в сентябре пойдут 25,7 тыс. детей, что незначительно превышает численность первоклассников 2014 г. (25 тыс.).

На подготовку учреждений образования к учебному году предусмотрено более 383 млн руб. На проведение капитального и текущего ремонтов образовательных учреждений в этом году направлено более 159 млн, из них 37,1 млн – на реализацию федерального проекта по созданию в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом.

Кнопками тревожной сигнализации оснащены 100% учреждений, подведомственных министерству образования, системами видеонаблюдения – 69,4% (в 2014 г. – 55%), ограждения территорий есть у 88,2% учреждений (в 2014 г. – 61%).

На приобретение учебной литературы бюджет области выделит почти 135,5 млн. В первую очередь обучающиеся обеспечиваются учебниками по русскому языку, литературе и истории. Дополнительно комплектование может осуществляться за счет внебюджетных средств, а также в порядке обмена между школами в пределах района. Министр обратила внимание, что рабочие тетради приобретаются за счет родительских средств, так как относятся к индивидуальной продукции одноразового использования. Обеспеченность обучающихся бесплатными учебниками на 31 августа должна составить 100%, заявила Епифанова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x