Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется открыть авиарейсы из Калуги в Саратов

  • 17:24, 18 августа 2015
  • Комментариев[7]

Вице-премьер Аркадий Дворкович 18 августа вручил руководству Калужской области распоряжение правительства России о присвоении аэропорту "Калуга" статуса международного.

По словам заместителя руководителя правительства, в ближайшее время аэропорты Московского авиаузла будут перегружены, и появление новых международных аэропортов поможет улучшить транспортную ситуацию в столице.

Реконструкция калужского аэропорта "Грабцево", прекратившего функционировать в 2001 г.,  началась в ноябре 2013 г. и продолжалась до мая 2015 г. Была полностью реконструирована взлетно-посадочная полоса длиной 2 200 м и шириной 45 м, аэровокзальный комплекс, вспомогательные здания. На реконструкцию затрачено порядка 4 млрд руб. Его пропускная способность - 100 пассажиров в час.

По словам гендиректора аэропорта Салавата Кутушева, за неполных 2 мес. аэропорт успел обслужить более 4 тыс. чел., которые летали в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. По его словам, аэропорт будет востребован не только калужанами, но и жителями соседних регионов, которых планируется доставлять на бесплатных автобусах.

"В первую очередь в Дюссельдорф, Мюнхен и Брауншвейг, чтобы выполнить обязательства по обеспечению специалистов "Фольксвагена". Затем - Прага и Вена. Сейчас расписывается линейка на осенне-зимнюю навигацию. К сентябрю планируется открыть регулярные рейсы до Нижнего Новгорода, Саратова, Казани", - поделился планами Кутушев, сообщает "Российская газета".

Региональными авиаперевозками из Калуги займется компания "Авиа Менеджмент Груп" (бренд Dexter).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x