Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Билеты в вип-зону на боксерский бой Чеботарева будут стоить по 10 тысяч рублей

  • 17:28, 20 августа 2015
  • Комментариев[1]

Организация в Саратове чемпионского турнира с участием Артема Чеботарева будет стоить от 7 до 8 млн руб. Эту информацию на сегодняшней пресс-конференции озвучил вице-президент областной федерации бокса Андрей Табояков: "Генерального спонсора нет, есть некий пул тех, кто готов помогать. Деньги мы собрали не все, но приняли решение, что турнир такого уровня пройдет в Саратове в любом случае".

По словам президента саратовской федерации бокса Олега Комарова, и облправительство, и администрация Саратова не отказались от помощи. Правительство сдает в аренду ДС "Кристалл" с существенной скидкой, помогает в организации прямой телетрансляции по всему миру, предоставляет переводчиков, занимается доставкой боксерского ринга. Горадминистрация помогает с информационным сопровождением и рекламой.

"Июльский бой Чеботарева, в котором он бился за лицензию, мы не смогли провести по разным причинам, - рассказал Комаров. - Прежде всего, были не готовы к требованиям. Нам прислали 37 листов на английском, сказали подписать, а потом уже вести переговоры. А там только место проведения боя надо было на 10 млн долл. застраховать и еще каждого боксера на 1 млн. Конечно, деньги собрать не успели, подготовиться тоже. Когда Артем выиграл, собрались, подумали и решили, что теперь Саратову не стоит упускать свой шанс".

Билеты на турнир, в финале которого Артем Чеботарев поспорит за титул чемпиона мира с украинцем Дмитро Митрофановым, будут стоить от 100 руб. до 10 тыс. Самые дешевые билеты организаторы бесплатно предоставят юным спортсменам Саратовской области. Табояков и Комаров также отметили, что выкупят по 20 самых дорогих билетов и распорядятся ими по своему усмотрению. "Городских и областных чиновников я приглашу за свой счет", - сказал Комаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x